Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Ричард Кёртис снимает сиквел «Реальной любви»

Актеры рождественского кинохита «Реальная любовь» снимутся в короткометражном продолжении фильма. Как сообщает Just Jared, свое согласие уже дали большинство участников оригинальной картины 2003 года: Хью Грант, Колин Ферт, Кира Найтли, Лиам Нисон, Билл Найи, Роуэн Аткинсон, Эндрю Линкольн, Мартина Маккачон, Лусия Монис, Томас Сэнгстер, Оливия Олсон, Маркус Бригсток. Фильм будет показан на BBC и NBC 25 мая 2017 года в рамках ежегодной акции Red Nose Day.

Сценарий напишет и снимет фильм Ричард Кёртис, который является не только автором фильмов «Реальная любовь», «Рок-волна», «Ноттинг-хилл», «Четыре свадьбы и одни похороны» и режиссером и сценаристом телешоу «Мистер Бин», но и создателем фонда Red Nose Day («Разрядка смехом»). Английская благотворительная организация была основана им 1985 году для оказания помощи людям, страдающим от голода в Эфиопии. В настоящее время организация оказывает материальную поддержку африканским странам, а также помогает бедствующим людям в Великобритании. «Разрядка смехом» впервые заявила о себе на Рождество 1985 года, когда её представители вышли в эфир телеканала BBC One из лагеря для беженцев в Судане.

- На протяжении многих лет я всегда делал какие-то специальные телевещи для этого дня, - говорит Кёртис. – В основном это были спецвыпуски «Мистер Бина», «Черной гадюки», «Викария из Дибри» и других телешоу, для которых я пишу сценарии. И мне показалось забавным сделать что-то на основе одного из моих фильмов, тем более что теперь Red Nose Day отмечают не только в Великобритании, но и в США. В принципе, я никогда не собирался снимать продолжение «Реальной любви», но идея за десять минут показать, что произошло с героями, видится мне самому очень занятной. Кто еще вместе, а кто и нет? Кто красивее всех стареет (я лично поставил бы на героя Лиама Нисона)? И я благодарен всем актерам, которые откликнулись на мое приглашение и захотели поностальгировать вместе со мной и воссоздать эти характеры 14 лет спустя. Я надеюсь, что всем нам и вам будет весело.

β 16+