Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Арнольд Шварценеггер предложил Дональду Трампу поменяться работами (Видео)

Дональд Трамп отпустил шуточку в адрес Арнольда Шварценеггера во время своей речи на Национальном молитвенном завтраке 2 февраля 2017 года.

-      Когда я баллотировался в президенты, мне пришлось уйти из телешоу «Ученик». И создатели взяли вместо меня очень большую знаменитость — Арнольда Шварценеггера. И мы знаем, чем это обернулось. Рейтинги упали ниже некуда, проект превратился в полную катастрофу. И теперь Марк (Барнетт, продюсер телешоу — прим. InterMedia) больше никогда не будет ставить против Трампа! Я хотел бы просто помолиться за Арнольда, если можно — за его рейтинги, — сказал президент США.

Голливудский актёр, в свою очередь, не замедлил с ответом.

-      Дональд, у меня есть отличная идея: почему бы нам не поменяться работами? Ты забираешь себе телевидение — раз уж ты такой эксперт по рейтингам — а я получаю твою работу, и люди наконец-то снова могут спать спокойно, — сказал Арнольд в видеообращении, которое разместил в своём твиттере.

Это не первая стычка Трампа и Шварценеггера из-за рейтингов шоу. В январе 2017 года, когда программа представила нового ведущего, президент уже пытался аналогичным образом подколоть актёра в твиттере, однако тот лишь понадеялся, что Дональд будет «работать на ВСЕХ американцев так же агрессивно, как работал на свои рейтинги».

Телешоу «Ученик» выходит на канале NBC с 2004 года и представляет собой соревнование, в котором оцениваются деловые качества героев и их умение строить бизнес. Дональд Трамп был ведущим передачи на протяжении 14 сезонов, пока его не сменил на этом посту Арнольд Шварценеггер.

Национальный молитвенный завтрак — это ежегодное мероприятие, проходящее в Вашингтоне. Его целью является налаживание дружеских связей между представителями политической и общественной элиты, президенты США принимают в нём участие со времён Дуайта Дэвида Эйзенхауэра. Издание Atlantic отмечает, что мероприятие обычно входит в ту часть президентских обязанностей, где скандалы не приняты.

β 16+