Ваня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил Ножкин

«Притяжение» оценили в Чертаново

Новый фильм Федора Бондарчука «Притяжение» об инопланетянах в Чертаново вызвал особый интерес среди жителей этого района Москвы. По данным ЕАИС, за прошедшие выходные сеансы «Притяжения» в четырех кинотеатрах «Формула кино Чертаново», «Киномакс-Пражская», «Синема Парк на Южной», «Азовский» посетили почти в два раза больше зрителей, чем в целом по Москве — в среднем на каждом сеансе в Чертаново был 71 человек, в то время как в других столичных кинотеатрах — всего 40.

Отмечается, что за первые дни показа с учетом уикенда «Притяжение» собрало в прокате 371 млн рублей, из них 76,3 млн принес московский регион.

— Очень здорово, что Федор Бондарчук вместе со своей командой использовали для сюжета фильма именно этот яркий московский район, а не какое-то неузнаваемое географическое пространство. И мне кажется, этот фактор «родного» района сыграл на успех фильма. В Чертанове расположено несколько современных многозальников, в районе большая молодежная аудитория, которая постоянно ходит в кино. И думаю, им было интересно оценить фильм «Притяжение» именно со стороны жителей Чертанова. К тому же фильм рассказывает о наших современниках, обычных молодых ребятах, которые действуют в нашем времени и пространстве, а не в каких-то других исторических реалиях. А цифры лишь доказывают зрительский интерес к этой яркой работе наших кинематографистов, — отметил глава Фонда кино Антон Малышев.

β 16+