Дуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских расстались

Netflix создал пульт, управляемый силой мысли

Инженеры Netflix создали прототип «пульта», управляемого силой мысли. Изобретение позволяет зрителям листать меню приложения и выбирать фильмы и сериалы к просмотру, не прибегая к дополнительным устройствам: достаточно лишь подумать о том, что бы вы хотели посмотреть.

В своей разработке инженеры опирались на технологию, применяемую в головной повязке Muse, которая способна улавливать мозговые импульсы того, кто её носит. Гаджет под названием Mindflix был представлен во время специального «хакерского семинара», проводимого компанией. Среди других проектов оказались рождественский свитер с функцией расшифровки сообщений и видеоигра по мотивам «Очень странных дел», передаёт Variety.

Издание отмечает, что Netflix проводит подобные мероприятия уже несколько лет и как правило обнародует те идеи, которые не собирается воплощать в ближайшее время, однако бывают и исключения: так, первое вмешательство компании в виртуальную реальность произошло с подачи инженеров, запустивших идею приложения виртуальной реальности во время «хакерского семинара» в 2014 году.

β 16+