Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

В школах собираются ввести предложенный Владимиром Мединским курс истории кино

Министерство образования и науки РФ поддержало предложение министра культуры России Владимира Мединского о введении в школах преподавания истории российского кино. По словам главы ведомства Ольги Васильевой, она поддерживает «все, что развивает человека», сообщает ТАСС.

Глава Минобрнауки считает, что историю кино можно было бы изучать в рамках школьного курса истории.

- Если вы посмотрите, у нас в рамках истории уже есть много вопросов по культуре, - отметила министр.

Она напомнила, что опыт преподавания истории кино в школах в нашей стране уже есть.

- Ранее, когда читался курс советской культуры, курс кино читался всегда. Не в полном объеме, но все лучшие фильмы, которые были сняты в те десятилетия, про них советские школьники знали, - подчеркнула Ольга Васильева.

Глава Минкультуры Владимир Мединский обратился к министру образования и науки Ольге Васильевой с предложением ввести в школах изучение истории кино на съезде «Единой России» 21 января 2017 года.

- Надеюсь, что министерство образования поддержит нашу программу по популяризации российского кино и преподавания истории российского кино в увязке с литературой, историей... Мне кажется, что история кино была бы хорошим дополнением к литературе и истории в нашей школе, - сказал Мединский, выступая на съезде.

β 16+