Bad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом канале

Боб Сигер написал песню к годовщине смерти Гленна Фрая

18.01.2017 22:35 Музыка Рубрика: Хроника

Боб Сигер выпустил песню, посвященную своему другу Гленну Фраю, в первую годовщину со дня его смерти 18 января 2017 года. Балладу под названием «Glenn Song» можно бесплатно скачать на сайте glenn-song.bobseger.com.

- Я не собирался делать хит, - признался музыкант в интервью Billboard. – Там нет никаких музыкальных хитростей, хора или еще чего-нибудь. Я просто хотел почтить его память и вспомнить, каким он был в 1966 году, когда мы впервые встретились и подружились на ближайшие пятьдесят лет.

Издание напоминает, что Гленн и Боб – оба из Детройта, вращались примерно в одних кругах и оба играли местных рок-группах 1960-х. Они даже записывались вместе: первый хит Сигера «Ramblin' Gamblin' Man» вышел в 1969 году, и бэк-вокал на нем исполнял его друг. В 1971 году Фрай вместе с Доном Хенли создал группу Eagles, но они продолжали иногда сотрудничать, помогать друг другу в записи альбомов.

- Я надеюсь только, что моя «Glenn Song» не заставит плакать вдову Гленна Синди, - говорит Боб. – Но вряд ли обойдется.

β 16+