Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Суд принял заявление Русфонда о пропаже денег Жанны Фриске

Петровский суд Москвы принял исковое заявление от Русфонда о 25 млн рублей, собранных Первым каналом на лечение Жанны Фриске. Истец намерен выяснить судьбу денег, поскольку родственники погибшей певицы отчитались лишь о небольшой части общей суммы, а оставшуюся часть средств при этом не вернули. В заявлении, опубликованном порталом «Коммерсантъ», говорится, что попытки Русфонда определить точную сумму, потраченную непосредственно на лечение, «успехом не увенчались».

Истцы подчёркивают, что обращение в суд — вынужденная мера, которая может вернуть неизрасходованные деньги в фонд и направить их на лечение тяжелобольных детей. Представители организации планируют воздержаться от комментариев по разбирательству.

В 2014 году Первый канал объявил сбор средств на лечение опухоли головного мозга Жанны Фриске. Всего было пожертвовано более 66 млн рублей. Часть денег пошла в Русфонд, остальное передали родственникам певицы. В январе 2016 года организация заявила о хищении средств, и расследование дела было передано в правоохранительные органы. Отец певицы Владимир Фриске полностью отрицает причастность семьи к пропаже и в июне обратился в генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность Русфонда.

β 16+