«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Скарлетт Йоханссон стала самой прибыльной звездой кино по версии Forbes

Скарлетт Йоханссон стала самой прибыльной звездой кино 2016 года по версии Forbes. Актрисе удалось обогнать Криса Эванса и Роберта Дауни-младшего, так как фильмы с ее участием собрали в мировом прокате более 1,2 млрд долларов.

Так, напоминает Wenn, Йоханссон снялась в самом крупном кассовом хите этого года «Первый мститель: Противостояние» и ленте Коэнов «Да здравствует Цезарь!».

На 4-м месте после Йоханссон, Эванса и Дауни-младшего в списке Forbes значится Марго Робби. Сборы картин с ее участием («Отряд самоубийц», «Тарзан. Легенда») составили 1,1 миллиарда долларов.

β 16+