Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Создатели фильма «Один на один» представили новый жанр в кинематографе

Закрытый премьерный показ документального фильма «Один на один», созданного продюсерской компании «МЕДИА-ТРЕСТ» при поддержке Федеральной Службы Безопасности РФ и Национального фонда поддержки правообладателей, прошел в московском кинотеатре «Космос» 16 декабря 2016 года. Авторы фильма в своей работе в новом жанре «реал муви» (real movie) попытались ответить на сложные вопросы, стоящие перед современным обществом. Какова природа терроризма? Что движет людьми, встающими на его путь? Почему обычный человек становится экстремистом? В отличие от известного формата «докудрама», когда в документальную картину интегрируются постановочные эпизоды с участием драматических артистов, фильм «Один на один» снимался как полноценное игровое кино, в повествование которого были органично вплетены документальные архивы и интервью с экспертами.

В рамках праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню работника органов безопасности РФ и военной контрразведки, состоялась торжественная церемония награждения, в которой приняли участие ветераны спецслужб, представители Федеральной Службы Безопасности России, Национального Антитеррористического Комитета, Министерства культуры РФ, Российского авторского общества, Российского союза правообладателей, фирмы «Мелодия», Министерства обороны РФ, Министерства связи и коммуникации РФ, Департамента культуры Москвы, Департамента образования Москвы, ТТЦ «Останкино» и киноактеры.

Специальную премию за значительный вклад в культурное и патриотические воспитание молодежи из рук генерального директора РАО Максима Дмитриева получил представитель Национального Антитеррористического Комитета России Андрей Чацкий.

— Хочется сказать, что вы вызываете огромное уважение, — обратился к г-ну Чацкому и присутствующим на церемонии ветеранам Максим Дмитриев. — То, что вы делаете, для нас весьма важно, и я думаю, что каждый человек, сидящий в зале, понимает, что без вас не состоялось бы этого мероприятия. Тот покой, который есть у нас в стране — это ваша заслуга. Спасибо большое.

В качестве музыкальных подарков для зрителей в этот вечер прозвучали песни в исполнении ветерана военной контрразведки Александра Новопашина и ветерана войны в Афганистане, лауреата премии ФСБ России Александра Мордовина.

Александр Новопашин и председатель Президиума Межрегиональной общественной организации "Ветераны военной контрразведки" Касим Яхиен получили почетные грамоты за активное участие в военно-патриотической работе и личный вклад в реализацию проектов, направленных на сохранение воинской славы, за работу по сохранению и увековечению памяти павших в боях. Касим Ибрагимович также принял из рук генерального директора ФГУП «Фирма Мелодия» Андрея Кричевского памятную статуэтку и диплом за значительный вклад в культурное и патриотическое воспитание молодежи от лица генерала-полковника Александра Безверхнего.

— Спасибо военной контрразведке за тот покой, который у нас есть, и состояние души, за те моменты счастья. Феликс Дзержинский в свое время сказал, что счастье — это не жизнь без хлопот и бед, счастье — это состояние души. Спасибо вам, — заявил, вручая награду, г-н Кричевский.

Главным сюрпризом для зрителей стало выступление Юлии Беретты, сыгравшей главную роль в фильме «Один на один». Актриса и певица исполнила композицию «Мой офицер», после чего на сцену поднялась вся съемочная группа картины: продюсеры Дмитрий Щербанов и Мария Панкратова, режиссер Андрей Грачев, авторы сценария Мария Панкратова и Артем Бросалов, операторы-постановщики Денис Негривецкий и Алексей Соловьев, исполнительный директор Дмитрий Власов, линейные продюсеры Марина Голубцова и Валерия Найговзина, а также актеры Георгий Мартиросян и Максим Линников.

Продюсер Дмитрий Щербанов в первую очередь поздравил ветеранов с наступающими праздниками.

— Только благодаря этим людям мы имеем возможность жить спокойно. Фильм был снят именно об их работе. Картина была сделана в экспериментальном жанре — real movie. Хочу сказать, что картина не получилась бы без участия Министерства культуры РФ, НФПП и Федеральной Службы Безопасности РФ, — отметил он.

— В этой картине вы не увидите сенсационных признаний Сноудена и Оливера Стоуна, — вторил коллеге режиссер Андрей Грачев. — Эта картина несколько проще и не рассчитана на публику, которая занимается проблемами антитеррора. Это своеобразная открытка для поколения, которое только встает на ноги, это фильм-предупреждение.

По словам создателей, «Один на один» — это в какой-то степени семейный проект, поскольку многие участники команды идут рука об руку уже десятки лет.

— Мы делали этот фильм с удовольствием — как говорится, на чистом сливочном масле, — сказал Георгий Мартиросян. — Проект и правда получился семейным. Надеюсь, что так будет и дальше.

Режиссер проекта Андрей Грачев в эксклюзивном интервью InterMedia пояснил концепцию нового жанра.

— Фильм называется документальным, но на самом деле в нем нет ничего документального, кроме некоторых исторических фактов. Про новый жанр сложно говорить в двух словах. Мы взяли лучшее из документального кино, что-то из художественного, всё это перемешали, и нам показалось, что родился новый жанр.

По словам режиссера, тема терроризма и антитеррора очень богата, и в рамках часовой работы полностью ее охватить невозможно, поэтому, у команды, конечно, есть новые идеи и наработки, на воплощение которых потребуется время.

Подвиг советских подпольщиков и партизан покажут в драме «Судьба диверсанта»

кадр из сериала

Премьера военно-исторической драмы «Судьба диверсанта» состоится 26 апреля 2024 года в эфире телеканала НТВ. Картина посвящена подвигам советских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Главную роль в картине – железнодорожника Алеся Арловича – исполнил Алексей Суренский, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. В картине также снялись Лиана Гриба, Валентина Ляпина, Андрей Смоляков, Александр Семчев, Владимир Тимофеев и др.

Алесь Арлович – собирательный образ, но в его основе – судьба реального советского подпольщика Федора Крыловича, совершившего самую крупную сухопутную диверсию Второй мировой войны на железнодорожной станции Осиповичи.

После начала войны молодой железнодорожник Алесь Арлович (Алексей Суренский) записывается на фронт добровольцем. Его и других ребят ведут в призывной пункт в Могилёв. По дороге колонне встречается немецкий десант и берёт отряд в плен. Улучив момент, Алесю удаётся убить немецкого солдата, вооружиться и сбежать. В лесу он встречает партизан, которые предлагают ему влиться в их ряды. Он соглашается и получает задание: вернуться и продолжить работу на железнодорожной станции, чтобы отряд получал важные сведения о передвижениях врага. Тем временем в город прибывает немецкое командование в лице коменданта Кляйнера (Александр Семчев). Бывший местный судья Виктор Климко (Андрей Смоляков) встречает его хлебом-солью и становится начальником местных полицаев. Параллельно Алесь узнает, что в городе действуют подпольщики и вливается в их ряды.

Недавно телеканал НТВ объявил о запуске нового оригинального музыкального шоу «ВИА Суперстар!». В нем за звание «суперстаров» будут бороться восемь музыкальных коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Эфир в 20.00.

Фото: кадр из сериала На фото: Андрей Смоляков
Теги: анонс показа, Судьба диверсанта
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Триллер «Выжить в Калахари» выйдет в российский прокат в мае

постер к фильму

Фильм «Выжить в Калахари» (Prey) выпустит в российский прокат 2 мая 2024 года кинокомпания MVK. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в триллере о выживании исполнили режиссера и сценариста Мукунды Майкла Дьюила исполнили Райан Филипп, Эмиль Хирш и Мена Сувари.

По сюжету молодая пара вынуждена завершить гуманитарную миссию и бежать из лагеря в пустыне Калахари, так как им угрожает смертью банда боевиков-экстремистов. Вывезти их соглашается пилот-контрабандист. Однако самолёт терпит крушение посреди заповедника, населённого хищниками. И теперь, чтобы выжить, пассажиры вынуждены сражаться не только с людьми, но и с людоедами: гиенами, леопардами и львами.

Ольга Кабо назвала главное достоинство нашего кино перед западным

Илья Золкин

Ольга Кабо раскрыла основное преимущество российского кинематографа перед западным. Актриса считает, что наши лучшие режиссеры отличаются самобытностью и индивидуальностью.

- Наше российское кино отличается своей душой, - сказала она «Абзацу». - Душа есть. Если она не потеряна, если мы не пытаемся кому-то подражать и кого-то ошеломлять спецэффектами, тогда наше кино – лучшее.

Как мы сообщали ранее, в начале этого года состоялся телевизионный показ сериала «Сама виновата?». Главные роли в сериале режиссера Сарика Андреасяна исполнили Анна Глаубэ, Игорь Царегородцев, Ольга Кабо, Мария Миронова, Алексей Макаров, Дмитрий Власкин, Ольга Тумайкина, Вадим Андреев и Ольга Смирнова.

Источник: Абзац медиа Фото: Илья Золкин
Теги: российское кино, Ольга Кабо
β 16+