Антона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театр

Умер музыкант и шахматист Марк Тайманов

Шахматист Марк Тайманов скончался 28 ноября 2016 года в возрасте 90 лет. Об этом сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации. Тайманов дважды принимал участие в турнире претендентов - соревновании, где определяется соперник чемпиона мира в матче за шахматную корону. В 1971 году в матче турнира претендентов проиграл будущему чемпиону мира американцу Роберту Фишеру. В чемпионатах СССР принимал участие 23 раза, в 1956 году выиграл турнир. В составе сборной СССР победил на шахматной олимпиаде 1956 года и четыре раза - на чемпионатах Европы.

Шахматист также известен по главной роли в советском фильме 1936 года "Концерт Бетховена". Он сыграл юного скрипача Янка Малевича. Позднее учился в Ленинградской консерватории по классу фортепиано, долгое время вел концертную деятельность со своей женой Любовью Брук. На протяжении всей карьеры ему удавалось сочетать шахматные турниры и концертные выступления.

β 16+