Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Анна Нетребко согласна спеть на открытии чемпионата мира по футболу

15.11.2016 11:46 Музыка Рубрика: Анонсы

Оперная певица Анна Нетребко споет в премьерном спектакле "Адриенна Лекуврер" на фестивале Мариинского театра "Звезды белых ночей".

- Да, "Адриенна" будет обязательно, - рассказала она в интервью «Российской газете». - Постановку будет спонсировать наш друг и меценат из Лос-Анджелеса Роберт Дэнзел. Он обожает веризм, и его мечтой уже десять лет как минимум было, чтобы я спела "Адриенну", и вот, наконец, я решилась.

Кроме того, она начала работать над Аидой и думает о партии Татьяны.

- Сейчас начала работать над Аидой. Только попробовала: пойдет - не пойдет. Надо еще много труда вложить. Дебютирую в этой партии на Зальцбургском фестивале уже летом 2017 года. Очень трудная Аида. Я уже много хороших и интересных записей послушала, — сказала Нетребко. - Но есть еще нацеленность на "Пиковую даму". Лиза мне нравится, хотя я не уверена, что мой голос прямо уже так подойдет на нее. Но я смотрю в ту сторону, это та партия, которая мне интересна.

Певица также сообщила, что может спеть на открытии чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году.

- Я думаю, если родина скажет, значит спою. Такие вопросы — это политически важные вещи для страны. Если те, кто ответственны, сочтут меня достойной, то я уж, как говорится, постараюсь для страны, — сказала Нетребко.

Вдобавок Анна Нетребко намерена вновь выступить в постановке Большого театра «Манон Леско», представленной на сцене Большого театра в октябре 2016 года.

- Конечно, нужно будет вернуться в Москву через год или полтора, чтобы еще раз спеть. Дорожка уже проторена, поэтому уже будет легче, - сказала Нетребко.

Артистка также призналась, что не хочет «петь эту оперу особо много».

- Это очень трудная опера, очень кровавая. Она разрушает все в организме, начиная с голоса, заканчивая душевным равновесием, - охарактеризовала певица произведение Пуччини.

По словам Нетребко, акустика Большого театра также усложнила работу над дебютом.

- В Большом театре оказалась очень тяжелая акустика, к которой трудно было приспособиться. Звук совсем не летит. Такое ощущение, что выходишь и поешь в никуда, - призналась певица.

При этом она отметила, что сам процесс подготовки постановки был комфортным.

- Певцов никто особо не терроризировал. Нам дали спокойно попеть, - отметила Нетребко.

β 16+