Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Никита Михалков прокомментировал высказывание Константина Райкина о цензуре

Режиссер Никита Михалков выразил удивление в связи с прозвучавшей на Всероссийском театральном форуме речью руководителя «Сатирикона» Константина Райкина, в которой тот выразил обеспокоенность цензурой в искусстве и «агрессивными наездами» на деятелей культуры.

По словам Михалкова, он не понимает, в чем именно ущемили Райкина, поскольку руководитель «Сатирикона» имеет свой театр, школу, а также центр «Райкин Plaza», и ставит то, что хочет.

- Многие, и я в том числе, еще не очень точно знаем, что такое несвобода. Закрыли спектакль, выставку облили чернилами… А что закрывается? Какие выставки обливаются чернилами? - заявил режиссер в эфире передачи «Право знать!» на телеканале ТВ Центр.

Фото: Илья Игнатович

β 16+