Себастьян Стэн стал отцомВаня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый раз

Том Харди может сыграть исследователя Эрнеста Шеклтона

Актер и режиссер Том Харди («Выживший») заинтересовался ролью в биографическом фильме о сэре Эрнесте Шеклтоне, руководившем тремя британскими антарктическими экспедициями на рубеже XIX-XX веков. Сценарий к картине о легендарной личности пишет Питер Строхан («Шпион, выйди вон!»). Как отмечает Deadline, идея увековечить сэра Шеклтона в байопике давно витала в воздухе, однако до сих пор так и не была реализована. В настоящий момент для проекта подыскивают режиссера.

Имя сэра Эрнеста Шеклтона так же тесно связано с историей покорения Антарктики, как и имя Роберта Скотта, соперничавшего с норвежцем Фритьофом Нансеном за достижение Южного полюса. Этому историческому событию в 1985 году был посвящен сериал Фердинанда Фэйрфакса «Последнее место на Земле» с Сверре Анкером Оусдалем и Мартином Шоу в главных ролях.

β 16+