Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Творчество Стивена Кинга будут изучать в университете штата Мэн

19.10.2016 14:47 Звезды Рубрика: Хроника

Университет штата Мэн учредил специальную должность под названием «профессор-специалист по литературе Стивена Кинга». Конкурс на подходящую кандидатуру уже стартовал, победитель станет преподавать свой предмет у студентов младших курсов на протяжении пяти лет начиная с августа 2017 года. Средства на проект в размере 1 млн долларов выделил благотворительный фонд Гарольда Алфонда, сообщает ТАСС.

Стивен Кинг учился на кафедре английской литературы и окончил университет Мэна в 1970 году со степенью бакалавра. 7 ноября 2016 года писатель представит в университете свой новый сборник «Сердца в ожидании» («Hearts in Suspension»), куда вошли воспоминания Кинга о студенческих годах, его статьи из студенческой газеты, а также эссе его университетских товарищей.

β 16+