Энсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в Дубае

Rolling Stone придется отвечать в суде за клевету на студенческое братство

Федеральный суд Вирджинии 2 сентября 2016 года оставил в силе иск братства Phi Kappa Psi к журналу Rolling Stone: он может стоить последнему 25 миллионов долларов. Как сообщает Digital Music News, речь идет о статье «A Rape on Campus: A Brutal Assault and Struggle for Justice at UVA», которая была опубликована в RS 19 нобря 2014 года. Автор Сабрина Эрдели утверждала в своем тексте, что несколько членов студенческого братства изнасиловали трех женщин (указано было только имя одной из них - Джеки) во время обряда посвящения. После того, как эту тему взялись освещать другие издания, выяснилось, что дело было несколько не так, и имеются «значительные расхождения» между изложением фактов в материале Эрдели и действительностью. Редакция Rolling Stones принесла свои извинения и убрала статью с сайта, а Сабрина получила скандальную известность и несколько профессиональных антинаград: «худшая журналистика 2014» и «ошибка года».

Тем не менее члены Phi Kappa Psi остались не удовлетворенны таким результатом, и трое из выпускников студенческого братства в 2015 году подали иск к Rolling Stones, требуя возмещения нанесенного морального ущерба. Джордж Элиас, Стивен Хадфорд и Росс Фаулер заявили, что все изложенные в статье факты, включая даты и названные в ней имена, являются бездоказательной ложью и фальсификацией. Они отметили, что к тому же все эти придуманные обвинения были опровергнуты «другими источниками общедоступной информации». Редакция Rolling Stone попыталась отменить иск в связи с тем, что статья была изъята и принесены извинения, но суд их не поддержал.

β 16+