Ваня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил Ножкин

Госфильмофонд выиграл суд у «Союзмультфильма»

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Госфильмофонда к киностудии «Союзмультфильм» по поводу лицензий на использование мультипликационных фильмов. Решением суда, состоявшемся 25 августа 2016 года, студии «Союзмультфильм» запретили использовать и выдавать лицензии на любое использование мультфильмов в интернете, сообщает RNS.

- Надеемся, что сейчас решение суда вступит в силу и пойдут деньги и нам, и «Союзмультфильму», – сказал представитель Госфильмофонда.

Он уточнил, что речь идет обо всех анимационных картинах, созданных студией, то есть о коллекции «Союзмультфильма», в которую входят все снятые с 1938 года ленты.

Госфильмофонд получил права на использование мультфильмов в интернете в 2011 году.

β 16+