Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Хиллари Клинтон не помогла Боно в трансляции концерта U2 на МКС

24.08.2016 19:41 Музыка Рубрика: Хроника

Лидер ирландской группы U2 Боно собирался провести в 2009 году трансляцию концерта своей группы на Международной космической станции (МКС), но его идея не нашла поддержки. Музыкант обращался за содействием к Хиллари Клинтон, занимавшей в то время пост государственного секретаря США, но это не привело к желаемому результату, сообщает The Washington Post, ссылаясь на опубликованные письма из архива фонда Клинтонов.

В то время Боно был одним из многих спонсоров фонда семьи Клинтон, которые рассчитывали на помощь госсекретаря США в различных ситуациях. По словам помощницы Хиллари Клинтон Хумы Абедин, занимавшейся делами фонда, она была озадачена такой просьбой, но никаких действий по этому вопросу предпринято не было.

Переписка Фонда семьи Клинтон (Clinton Foundation) была раскрыта по запросу американской организации Judicial Watch (Судебный дозор), обвиняющей Хиллари Клинтон в коррупции. 22 августа, ФБР обнародовало около 15 тысяч писем, сообщает Lenta.ru.

β 16+