Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Памятник Капитану Америка установлен в Бруклине

Памятник супергерою Капитану Америка установили в нью-йоркском районе Бруклин. Высота бронзовой статуи в Проспект-парке, установленной в честь 75-летия персонажа из вселенной Marvel, составляет почти четыре метра, а вес – около тонны, сообщает The Hollywood Reporter. На монументе можно увидеть надпись «Я просто парень из Бруклина», эту фразу Капитан Америка в исполнении Криса Эванса говорит в фильме «Первый мститель».

Место для скульптуры выбрали исходя из вымышленной биографии героя: по сюжету комиксов, Капитан Америка родился в Бруклине. Стоять на одном месте статуя не будет — ее планируют перемещать по разным частям Бруклина.

β 16+