Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Андрей Миронов - «Достояние республики» **** (Слушать)

2016, Creative Media

Миронов был уникальным для советской сцены артистом. Все его любили, а спроси, за что, почему - начали бы неуверенно запинаться. Невероятное обаяние, безупречный стиль (в любой роли), особенная пластика, узнаваемый тембр. Он спел массу песен, ставших всенародными шлягерами, хотя не обладал каким-то большим голосом. Казалось даже, что каждый при желании мог бы так спеть (и сыграть). Прошло 30 лет со дня его смерти - и где эти «каждые»? Никто не смог ни повторить, ни приблизиться к Андрею Миронову. Даже песни в его исполнении совершенно не играют в любых других версиях, о чём более чем убедительно рассказала телепрограмма «Достояние республики», один из последних снятых выпусков которой был посвящён Миронову. Известные артисты, профессиональные и талантливые, либо пытались подражать Андрею Александровичу и выглядели жалко, либо очень старались соригинальничать и выглядели если не пошло, то неловко. Понятно, что жизнь не стоит на месте, что у нового времени свои герои - но под песню «Остров невезения» вы всегда будете вспоминать танец Геши Козадоева в синем костюме с искрой на палубе «Михаила Светлова», а не какую-нибудь из старательных кавер-версий.

Лаконичный сборник «Достояние республики» даёт лишь маленькую картинку феномена Миронова. Трек-лист включает всего лишь 11 песен из шести фильмов - скромную часть его «величайших хитов». Составители не обошли внимание даже такие ленты, как не самые грандиозные в плане саундтрека «Будьте моим мужем» и «Человек с бульвара Капуцинов». Казалось бы, зачем? Впрочем, если поразмыслить, можно прийти к выводу, что Миронов делал кассу даже проходным комедиям вроде «Будьте моим мужем», а его участие в саундтреках как-то облагораживало эти картины и ставило их ближе к вечности.

Что тогда говорить о «Бриллиантовой руке», «Обыкновенном чуде», «Небесных ласточках» и «12 стульях»! Тут и фильмы, и песни, и Миронов - всё одно к одному эталонно и гениально. Куплеты Администратора из «Обыкновенного чуда» про бабочку - возможно, самый абсурдный текст в истории советского кинематографа; тем не менее его учили наизусть, а номер Миронова, исполняющего, как «он её, голубушку», показывали по телевидению чаще, чем сам фильм. Обаяние Андрея Миронова в зародыше разрушало злопыхательскую версию о том, что песня «Остров невезения» намекает на страну СССР, а несколько шлягеров из захаровской экранизации «12 стульев» укрепили актёра в звании идеального Остапа Бендера. Хотя он совершенно не похож на персонажа из книжки Ильфа и Петрова и на Арчила Гомиашвили из экранизации Леонида Гайдая, благодаря Миронову образ Бендера стал неотделим от песен «Белеет мой парус» и «Танго Рио». Сборник, хотя и скачет по верхам, заставляет вспомнить основные актёрские и музыкальные достижения Андрея Миронова, за что составителей можно поблагодарить.

Алексей Мажаев, InterMedia

Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»

25.04.2024 13:32 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой фестиваля

«Пикник Афиши», который пройдет в начале августа в Москве и Петербурге, анонсировал первую волну артистов. Юбилейный фестиваль соберёт на сценах актуальный хип-хоп, локальную инди-музыку, дагестанский фанк и многое другое, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы шоу.

В Москве и Санкт-Петербурге гостей будут ждать три тематические сцены. Первая — классическая главная сцена «Пикника» с самой актуальной музыкой от состоявшихся артистов и ярких новичков. Вторая сцена будет посвящена хип-хопу и R’n’B, третья — локальным инди-звездам и электронной музыке.

Одним из хедлайнеров главной сцены станет Хаски со специальной перформанс-программой. Среди артистов также заявлены мультижанровые экспериментаторы «Базар» и электронщик Tim Aminov с офлайн-премьерой нового альбома.

Главный гость хип-хоп-сцены —Feduk с эксклюзивной программой для «Пикника». Здесь также выступят Boulevard Depo с главными хитами и премьерами из ещё не вышедшего альбома, рэпер Масло Черного Тмина, Эрика Лундмоен, урбан-герои из Казахстана Armich, Dose, фрешмен Nomad Punk, продюсер SP4K, а в Санкт-Петербурге — ещё и рэпер Недры с лайв-бэндом.

На третьей сцене в Москве 3 августа выступят романтики из группы «Свидание», пост-панк «Где Фантом?», проект на стыке арт-рока и хип-хопа «Тима ищет свет», шугейзеры «Деревянные киты», а также перспективная молодая группа «Обстоятельства», дуэт «Сестры» и «Манго Буст». В Санкт-Петербурге 10 августа к группе «Свидание» добавятся «Перемотка», Passmurny и фанк-коллектив из Дагестана «Нееет, ты что».

Во второй день на третью сцену фестиваля поднимутся самые актуальные исполнители электронной музыки: экспериментальный продюсер Kуok, а также совместный перформанс уфимцев «Лауд», рэпер Кассета и дуэт Dawless.

«ИнтерМедиа» напоминает, что московский фестиваль состоится 3 и 4 августа 2024 года на территории СК «Лужники», где в 2004 году прошёл первый «Пикник Афиши». В Санкт-Петербурге мероприятие дебютирует 10 и 11 августа на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: Пикник Афиши, лайнап, анонс фестиваля
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Кто скрывается под масками Яркой Барби и пушистого Кота-2, покажет НТВ

PR НТВ

Второй полуфинал юбилейного пятого сезона шоу «Маска покажет НТВ 28 апреля 2024 года. По традиции на сцену выйдут два новых героя: Барби и Кот-2, серый брат рыжего Кота. Они представят свои музыкальные номера, пообщаются с жюри и дадут несколько подсказок о себе, а затем снимут маски, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Появление новых персонажей в полуфиналах шоу – добрая традиция, зародившаяся ещё в первом сезоне проекта. Специальными гостями прошлого выпуска стали Кай Метов и Ева Польна. Они скрывались под масками Космонавта и Тыквы, обоих артистов члены жюри угадали почти единогласно. В предыдущих сезонах в качестве специальных гостей выступали Сергей Лазарев, Юлианна Караулова, Ида Галич, Влад Сташевский, Александр Шоуа, Бедрос Киркоров, Шура, Максим и другие звёзды. Кого-то из них жюри узнавали с первых нот, других же не могли идентифицировать до последнего.

В новом выпуске зрители узнают, что приготовили новые герои Барби и Кот-2 для второго полуфинала пятого сезона, удастся ли им остаться инкогнито, и получится ли у звёздных детективов разгадать, кто из известных людей скрывается под масками.

Премьера пятого сезона «Маски» состоялась 18 февраля. Первый полуфинал шоу «Маска» вышел в эфире НТВ 21 апреля. В нем Щенок раскрыл тайну своей личности, и зрители узнали, что под маской лохматого героя скрывался популярный певец и актёр Денис Клявер. Сейчас в шоу осталось всего пять участников: Бабочка, Енот, Кот, Змей Горыныч и Матрёшка. Один из них раскроет тайну своей личности во втором полуфинале, а остальные четверо примут участие в финале, который НТВ покажет 5 мая.

Эфир в 20.30.

Дидюля покажет «Уникальное инструментальное шоу» под открытым небом

25.04.2024 11:28 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Большой летний концерт Дидюли состоится 19 июля 2024 года на сцену Зеленого театра Парка им. Горького. Под открытым небом музыкант собирается представить особенную программу, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы выступления.

Новая концертная программа гитариста и композитора получила название «Уникальное инструментальное шоу». В ней новые композиции, а также лучшие хиты Дидюли.

- В Зелёном театре Парка им. Горького вы сможете оценить виртуозных музыкантов, живой звук, потрясающий свет, уникально срежиссированный для каждой композиции, - обещает зрителям анонс концерта. - Душевная атмосфера большого летнего концерта Дидюли под открытым небом поможет погрузиться в потрясающие музыкальные истории, которые никого не оставят равнодушным.

Последним на данный момент большим релизом Дидюли стал альбом «Live with String Quartet», выпущенный 11 ноября 2022 года. В этой работе музыкант переосмыслил свои лучшие композиции в нехарактерном для него звучании с камерным оркестром. Это живая студийная запись одним дублем.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: анонс концерта, Дидюля, Зеленый театр ЦПКиО им. Горького
β 16+