Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Муравьев назвали в честь драконов из «Игры престолов»

Японские ученые дали муравьям имена драконов из сериала «Игра престолов». Как сообщает The Guadian, речь идет о двух новых видах муравьев из рода Pheidole, которые обитают в Новой Гвинее. Они были названы «Дрогон» (Pheidole drogon) и «Визерион» (Pheidole viserion) — как драконы Дейенерис Таргариен из «Игры престолов».

Отмечается, что имена вдохновлены внешним видом муравьев, которые имеют черный окрас и остроконечные усики, расположенные на спине. С помощью колючих шипов насекомые защищаются от хищников.

β 16+