Умер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни Роллинз

Foodles Production признала вину за травму Харрисона Форда

Продюсерская компания Foodles Production, принимавшая участие в создании фильма «Звездные войны. Пробуждение силы», в судебном порядке признала свою вину по делу о травме Харрисона Форда на съемках. Напомним, бессменный исполнитель роли Хана Соло сломал ногу после того, как на него упала дверь космического корабля «Тысячелетний сокол» на съемочной площадке студии Pinewood.

Уже после выхода фильма Комитет по вопросам здравоохранения и безопасности Великобритании (HSE) обратился в суд с иском против Foodles Production, выдвинув обвинения по четырем статьям закона о безопасности труда. По данным Русской службы BBC, представители компании признали вину по двум пунктам обвинения, еще два были сняты.

Foodles Production признала, что не смогла обеспечить безопасность актеров и персонала. Решение по делу будет объявлено 22 августа.

β 16+