Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Столичные власти готовят уличный фестиваль кино

Уличный фестиваль кино планируется провести в Москве в сентябре 2016 года. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, фестиваль будет приурочен ко Дню города и станет его «изюминкой». Такой выбор мэр объяснил тем, что 2016 год объявлен Годом российского кино, сообщает ТАСС.

- В сентябре в городе будет проведен фестиваль кино. Это будет уже уличный фестиваль: на 30 площадках - улицах, площадях - будут сделаны специальные инсталляции, посвященные московскому кино. Это мы все сделаем уже вместе с Министерством культуры, - рассказал градоначальник в докладе президенту России Владимиру Путину.

Глава государства оценил инициативу мэра, как «хорошее дело».

Участвовавший во встрече министр культуры Владимир Мединский также рассказал, что Музей кино, который более 10 лет был без своего помещения, теперь расположится на ВДНХ.

- В следующем году планируем открыть. Это уникальное абсолютно учреждение, аналогов которому в нашей стране и на пространстве СНГ нет, - сказал глава ведомства.

β 16+