Умер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа Aqua

«Фотограф в кино» покажет внутреннюю «кухню» легендарных советских фильмов

Выставка «Фотограф в кино» откроется в Галерее классической фотографии 7 июля 2016 года. На ней впервые будут показаны фотографии со съемочных площадок легендарных советских и современных российских фильмов. Посетители смогут увидеть кадры из киношедевров Гайдая, Рязанова, Меньшова и других режиссеров.

- Выставка показывает внутреннюю «кухню» съемочного процесса и позволяет увидеть, как он изменился за последние 50 лет, - сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию агентства InterMedia. - Трудовые будни актеров и режиссеров, перипетии и коллизии съемочного процесса – все это запечатлено на уникальных работах, сделанных мастерами фотографии и официальными фотографами кинокартин.

Экспозицию составили более трех десятков фотографий из фондов киностудий «Мосфильм» и «Ленфильм». На выставке будут представлены снимки со съемок фильмов «Полосатый рейс» (на фото), «Джентльмены удачи», «Экипаж», «Любовь и голуби», «Кавказская пленница», «Москва слезам не верит», «Операция Ы», «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию» и др. Часть экспозиции будет посвящена современным российским картинам, где зрители смогут заглянуть за кулисы съемок фильмов «Поддубный», «Черная молния» и «Батальонъ».

Адрес: Саввинская набережная, 23 стр. 1.

Начало в 19.00.

Справки и аккредитация: +7 (495) 510-7713, +7 (903) 123-4521 (Сергей Князев).

β 16+