Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Иэн Маккеллен возмутил уральского правозащитника

Уральский правозащитник Дмитрий Рожин обратился в полицию Свердловской области с требованием дать правовую оценку действиям британского актёра Иэна Маккелена. Рожина возмутило, что исполнитель роли Гэндальфа во время своего визита в Екатеринбург курил у входа в аэропорт.

О проступке Маккеллена правозащитник узнал из видео в СМИ.

- Меня удивила реакция полиции. Почему они смотрят на это сквозь пальцы? Ну, иностранный он гражданин и что? Я регулярно участвую в различных административных процессах, которые инициированы бдительными сотрудниками полиции и постоянно удивляюсь, когда наши доблестные сотрудники полиции за самую малость подходят с исключительной принципиальностью. В то же время постоянно для известных личностей порой находятся исключения, однако уважение к законам Российской Федерации тем более на территории Российской Федерации должны проявлять все, в том числе сами силовики, — сказал Рожин порталу Znak.com.

β 16+