Автомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»

Скончался «отец австралийского независимого кино» Пол Кокс

«Отец австралийского независимого кино» Пол Кокс скончался 19 июня 2016 года в возрасте 76 лет. Причина смерти не называется, однако Deadline сообщает, что режиссер долгое время сражался с раком, а в 2009 году перенес операцию по трансплантации печени.

Прорыв Кокса в кинематографе произошел в 1981 году, когда на экраны вышла романтическая комедия «Одинокие сердца», после чего постановщик закрепил международное признание работами «Человек цветов» (1983 г.) и «Моя первая жена» (1984 г.). В 2015 году он написал сценарий и поставил полуавтобиографическую картину «Сила судьбы», главный герой которой в исполнении Дэвида Уэнэма ожидает операцию по пересадке печени.

Кроме того, Кокс снял 12 документальных фильмов, среди которых особое место занимают «Дневники Вацлава Нижинского» (2001 г.).

Теги: смерть
β 16+