Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводе

Жители Валдая хотят назвать улицу в честь Эльдара Рязанова

24.05.2016 15:13 Звезды Рубрика: Хроника

Более 50 жителей Валдая подписали обращение к главе района с инициативой присвоить одной из улиц города имя кинорежиссера Эльдара Рязанова. Документ уже направлен в местную администрацию.

— Идея присвоения имени режиссера и сценариста одной из новых улиц в Валдае сформировалась в момент проведения "Ночи музеев", которая в этот раз была посвящена кино. Горожане, в который раз пересматривая рязановский фильм "Тихие омуты", снятый в окрестностях Валдая, озаботились увековечением его памяти. Свои подписи под обращением поставили все посетители акции и направили документ в местную администрацию, — приводит ТАСС слова руководителя Валдайского филиала Новгородского музея-заповедника Натальи Шарковой.

По словам Шарковой, в своих фильмах Рязанов неоднократно показывал красоты Валдая, а многие жители узнают себя в массовке и эпизодических ролях в популярных фильмах. 15 лет назад режиссеру было присвоено звание "Почетный гражданин Валдая".

Глава Валдайского района Юрий Стадэ отметил, что одобряет инициативу горожан. По его словам, в плане развития города уже обозначена новая улица, которая может получить имя режиссера.

— Решение об этом будет рассмотрено районным советом депутатов. Не сомневаюсь в широкой поддержке общественности. Эльдара Александровича у нас ценят и любят, - сказал он.

β 16+