Суд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»

Петербургская прокуратура начала проверку клипа «Ленинграда»

Прокуратура Петербурга проверяет видеоклип группы "Ленинград" "В Питере – пить" на содержание в нем пропаганды алкоголизма. Проверка инициирована по запросу депутата Заксобрания Евгения Марченко.

Напомним, в начале мая 2016 общественные организации Петербурга направили в прокуратуру города письмо с просьбой о проверке нового клипа группы "Ленинград" на песню "В Питере — пить". По мнению активистов, ролик содержит пропаганду алкоголизма, хулиганства и насилия в отношении представителей власти.

Отдельный запрос направил депутат Законодательного собрания Петербурга Евгений Марченко. По данным РИА «Новости», ответ на обращение он получил письмо за подписью зампрокурора города Александра Чубыкина, в котором сообщается о начале проверки.

β 16+