Джафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина Ненашева

Владимир Киселев подал в суд на Иосифа Пригожина и «Эхо Москвы»

Основатель фонда «Федерация» Владимир Киселёв подал в суд на продюсера Иосифа Пригожина и радиостанцию «Эхо Москвы». Поводом для иска о защите чести и достоинства стало интервью продюсера, опубликованное на сайте «Эха Москвы» в августе 2015 года. В нем Иосиф Пригожин назвал Владимира Киселева «клинически больным человеком».

- Мы не будем плясать под его дудку. Пусть он зарубит себе на носу. Он абсолютно клинически больной человек, его нужно показать врачу и как можно скорее, понимаете? – заявил тогда муж и продюсер Валерии.

В своих исковых требованиях Владимир Киселев просит суд обязать ответчика опровергнуть ранее упомянутые сведения, так как они не соответствуют действительности и порочат его честь, достоинство и деловую репутацию, сообщает РИА «Новости».

Главный редактор сайта «Эхо Москвы» Виталий Рувинский отметил, что готов идти в суд. Иосиф Пригожин же заявил в беседе, что его не интересует Киселев и сам заниматься судебными разбирательствами он не будет.

Дата рассмотрения иска пока не объявлена.

Ранее аналогичный иск Владимира Киселева к Иосифу Пригожину и «Комсомольской правде» рассматривался в Кунцевском суде, однако был оставлен без движения в связи с неоднократной неявкой представителя истца в судебное заседание.

β 16+