Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Умка отпразднует выход на пенсию с Хармсом и своими песнями

13.04.2016 17:43 Музыка Рубрика: Анонсы

Анна Герасимова, известная как Умка, отпразднует свой 55-летний юбилей концертом в ЦДХ 24 апреля 2016 года. Праздничная программа получила название «Умка – все пятёрки».

- Поздравляю вас, друзья мои! – пишет на своей странице в фейсбуке известный промоутер, глава лейбла «Отделение Выход» Олег Коврига. - Поздравляю не совсем сторчавшихся хиппи. Поздравляю не совсем добитый андерграунд. Поздравляю не совсем спившихся инвалидов рока. Поздравляю интеллигентов, не совсем забывших, как они читали Хармса в четвёртой копии с печатной машинки. На нашей улице праздник. Умке исполняется LV. Наша звезда дожила до пенсионного возраста. Ура! Она сделала это.

Концерт будет разделен на две части. Во второй части праздника Умка будет петь свои песни, а в первой участники концерта будут пытаться сыграть Хармса «Елизавету Бам».

- Если вдруг кто не знает, Аня – главный в мире специалист по обериутам, - объясняет Олег Коврига. - Кандидат всяких наук и авторитет. Когда мы начали репетировать, я лично был очень сильно удивлён, насколько я не врубился в «Елизавету Бам», просто прочитав её. Просто даже за себя самого стыдно стало. Но зато я реально счастлив тем, что дружу с Аней уже почти тридцать лет и три года. Наша «совместная деятельность» началась с «обериутского шоу» в НИФХИ им. Л.Я.Карпова. Я там был аспирантом. Это был 1985-й год. И песен Аня ещё не писала. И Умкой не была. Мне так кажется. Так что нет ничего удивительного в том, что сейчас мы опять будем играть Хармса.

Начало в 19.00.

β 16+