Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Олег Басилашвили отказался стать худруком БДТ

Народный артист СССР Олег Басилашвили прокомментировал появившиеся в сети слухи о том, что он может стать руководителем Большого драматического театра (БДТ). По словам артиста, него дошли разговоры о его возможном назначении, однако он подчеркнул, что откажется от должности, если ему сделают официальное предложение в Минкульте.

- Когда Борис Николаевич Ельцин предлагал мне стать министром культуры, то я с ужасом отказался, потому что я не обладаю никакими качествами организатора и руководителя, - рассказал Олег Басилашвили в интервью «Русской службе новостей». - Я актёр, и то же самое говорил после ухода из жизни Георгия Товстоногова, и Кирилла Юрьевича…Я никогда не желал, не хотел и не жаждал быть руководителем театра.

Он также добавил, что не рассматривает такую возможность и из-за своего возраста.

- Мне 81 год скоро, об этом речи быть не может, - заметил артист.

В настоящее время пост художественного руководителя БДТ с 2013 года занимает Андрей Могучий.

β 16+