Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Франция снизила квоту на французскую музыку на радио

29.03.2016 10:40 Музыка Рубрика: Хроника

Французские власти пошли навстречу радиокомпаниям и снизили квоту на обязательное присутствие французской музыки в эфире местных радиостанций с 40% до 35%. Для радиостанций, специализирующихся на зарубежной музыке, квота будет составлять и вовсе 15%, передает The Telegraph.

Изначально квоту ввели в 1994 году для популяризации французских исполнителей Тем не менее задумка не сработала — отмечается, что современные французские артисты все чаще выбирают песни на английском для привлечения международной аудитории. По данным French Observatory of Music, в 2014 году количество песен на французском языке уменьшилось на 51,4% по сравнению с 2013-м. Недовольство также высказывали сами радиостанции, заявлявшие, что им приходится ставить в эфир отнюдь не новинки, чтобы выполнить квоту. Чаще всего выбор падал на композиции Stromae и Сержа Генсбура.

β 16+