Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

«Яндекс.Радио» изучил географию жанров и настроений жителей России

22.03.2016 18:21 Музыка Рубрика: Хроника

Компания «Яндекс» изучила музыкальные предпочтения жителей России в зависимости от их места жительства. Проанализировав, что слушали пользователи сервиса «Яндекс. Радио» в течение января-февраля 2016 года, представители компании опубликовали географическую карту музыкальных жанров и настроений.

В результате исследований выяснилось, что Санкт-Петербурге предпочитают джаз и инди-музыку, а в Москве — драм-н-бэйс. Дабстеп чаще всего заказывали жители Волгоградской области, а любители пост-рока сконцентрировались в Красноярской и Иркутской областях. В Ханты-Мансийском автономном округе любителей эстрады оказалось столько же, сколько поклонников транса. А в Татарстане предпочитают музыку из видеоигр.

Мрачное настроение пользователей сервиса было отмечено в Вологодской, Ростовской областях и Красноярском крае. В Башкирии жители по прежнему переживают новогоднее настроение, а жители Челябинской и Новосибирской областей при обращении к сервису «Яндекс.Радио» продемонстрировали сентиментальность. Что же касается двух столиц, то Москва и Санкт-Петербург по своему настроению внезапно оказались на разных климатических поясах – если в Москве отмечено зимнее настроение, то в северной столице, если судить по музыкальным предпочтениям, уже вовсю готовятся к лету.

Полная карта жанров и настроений доступна для просмотра здесь: yandex.ru/company/researches/2016/ya_radio

β 16+