Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Фестиваль Ростроповича отменил концерт Владимира Юровского

04.03.2016 12:29 Музыка Рубрика: Анонсы

В программе VII Международного фестиваля Мстислава Ростроповича, который пройдет с 27 марта по 5 апреля в Москве и Санкт-Петербурге, произошли некоторые изменения в связи с финансовыми проблемами.

— К сожалению, пришлось отменить концерт Владимира Юровского, которым мы думали закрывать фестиваль, — приводит ТАСС слова художественного руководителя фестиваля Ольги Ростропович. — Он должен был быть в концертном зале имени Чайковского, и там планировался Шенберг, "Песни Гурре" с привлечением трех оркестров. Мы готовились к этому концерту двагода. Но ситуация очень сложная, пришлось отменить.

Из программы также пришлось исключить «еще несколько задумок», в том числе традиционный вечер для виолончели-соло: его заменит Тройной концерт Бетховена, где пианист Мюнг-Вун Чу выступит сразу и в качестве дирижера, и в качестве солиста.

VII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича в этом году посвящен 90-летию со дня рождения Галины Вишневской.

На протяжении десяти фестивальных дней в Москве выступят Лондонский филармонический оркестр под управлением Владимира Юровского и скрипач Борис Бровцын (2 апреля), Филармонический оркестр Радио Франции под управлением Мюнг-Вун Чунга (5 апреля). Среди участников форума также Барбара Фриттоли, Даниэла Барчеллона, Рамон Варгас, Ильдебрандо Д’Арканджело, Люка Дебарг и др.

Одним из главных событий фестиваля станет концертное исполнение оперы Верди "Аида" с участием Марии Хосе Сири, Вероники Симеони, Фабио Сартори, других известных солистов, а также хора и оркестра Maggio Musicale Fiorentino под управлением Зубина Меты (30 марта). Два вечера в рамках фестиваля пройдут на родине Вишневской - в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

β 16+