Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСаНиколай Басков получил орденСебастьян Стэн стал отцомВаня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замуж

Режиссер «Росомахи» снимет «Капитана Немо» для Disney

Режиссер «Росомахи» Джеймс Мэнголд снимет «Капитана Немо» для студии Disney. Сценарий ленты уже дописывает Себастьян Гутьеррес («Змеиный полет», «Готика»).

Примечательно, что в начале февраля 2016 года сдвинулся с мертвой точки похожий проект - «Двадцать тысяч лье под водой» по роману Жюля Верна. Брайан Сингер нашел для него студию. Впрочем, версия Мэнголда, по заверениям продюсеров, будет отличаться свежим подходом и современными эффектами.

Как утверждает Empire, картина Сингера появится в прокате раньше версии Мэнголда, так как последнему еще нужно снять третью – и финальную – часть «Росомахи» с Хью Джекманом.

InterMedia напоминает, что ранее к «Капитану Немо» присматривался Дэвид Финчер, но в результате он предпочел снять «Исчезнувшую».

β 16+