Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

В Мариинском театре пройдет "Поющая масленица"

18.02.2016 14:39 Музыка Рубрика: Анонсы

Первый Международный хоровой фестиваль «Поющая масленица» пройдет в Мариинском театре с 6 по 13 марта 2016 года. Как сообщили InterMedia в пресс-службе театра, за восемь фестивальных дней на сценах Мариинского театра выступят более двадцати певческих коллективов.

Программу обрамляют два крупных вокально-симфонических произведения – кантата «Кармина Бурана» Карла Орфа в исполнении симфонического оркестра и хора Мариинского театра под управлением Андрея Петренко (6 марта, Мариинский-2), и «Вооруженный человек» («Месса мира») Карла Дженкинса в исполнении шести хоровых коллективов: Хора Санкт-Петербургского государственного университета, Академического большого хора Российского государственного гуманитарного университета, Хора компании «Билайн», Государственного камерного хора республики Татарстан, Мужского хора Воронежского концертного зала «Символ веры» и Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга. За пультом симфонического оркестра Мариинского театра – Эдуард Кротман (13 марта, Концертный зал).

Центральным событием форума станет мировая премьера кантаты «Матушка Россия», написанная современным екатеринбургским композитором Ольгой Викторовой на народные тексты. Произведение прозвучит в исполнении хора Мариинского театра, Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга и симфонического оркестра Мариинского театра. Дирижер – Андрей Петренко (12 марта, 16.00, Концертный зал).

Кроме того, в исполнении хора Мариинского театра под управлением Андрея Петренко прозвучит «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова (9 марта, Концертный зал). А в Зале Прокофьева в этот же день пройдет марафон a'capella «От Банкьери до русской масленицы», в котором примут участие лауреаты международных и всероссийских конкурсов, камерные, сводные, мужские и женские хоры музыкальных школ, средних и высших учебных заведений.

Против Насти Ивлеевой составлен протокол о дискредитации армии

соцсети

Протокол о дискредитации ВС РФ против Насти Ивлеевой был составлен 16 апреля 2024 года. Разбирательство касается ее постов от 24 февраля и 1 марта 2022 года в соцсетях. По данным правоохранительных органов, блогер высказывалась против проведения специальной военной операции на Украине и призывала Россию остановиться, сообщает Shot.

После организации «голой вечеринки» Настя Ивлеева на время скрыла эти посты, но затем вернула их в общий доступ. Теперь ей грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Согласно данным портала судов общей юрисдикции Москвы, материалы по делу по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ зарегистрировал Тверской районный суд. Дату рассмотрения дела инстанция пока не назначила.

Ранее мы сообщали, что советник министра обороны РФ Сергей Шойгу Андрей Ильницкий объявил «голую вечеринку» Насти Ивлеевой актом ментальной войны США против России. В опубликованной в журнале «Арсенал Отечества» статье автор посчитал мероприятие в клубе «Мутабор» частью «спланированной НАТО программы по внедрению в общество атакуемой страны идеологических платформ деградации и безответственности».

Источник: Shot Фото: соцсети
Теги: Анастасия Ивлеева, административное дело
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юрий Грымов спрятал от зрителей жесткий клип Дианы Арбениной 20+

16.04.2024 15:17 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Юрий Грымов признался в существовании снятого им клипа для Дианы Арбениной, который вряд ли когда-то увидит массовый зритель. Вокалистка «Ночных Снайперов» подарила ему музыку для фильма «Анна Каренина Интимный дневник», а режиссёр в благодарность за это снял для нее черно-белый клип без цензурных ограничений (вероятно, речь идет о ролике на песню «Оченьхотела», лайт-версия которого есть в интернете).

- Жесткий, потому что я сказал: «Будем снимать, как говорил Станиславский, «как вижу», - признался «МК» Юрий Грымов. - И Диана там прекрасная. Для меня было важно показать, что она все-таки женщина. Она — жесткий исполнитель. Но она очень талантливый исполнитель. Очень яркий исполнитель. И она пошла на этот эксперимент. Я говорю: «В этом же есть кайф, что ты — взрослая женщина. Ты — не девочка-припевочка. А ты — зрелая женщина, мать». И вдруг мы показываем такие томления, очень откровенные, не 18+, а 20+. Я иногда показываю этот клип на своих творческих встречах.

В 1990 году Юрий Грымов хотел навсегда остаться в США, но, приехав в Россию за вещами, увлекся происходящими здесь в культуре процессами. В итоге он начал снимать клипы многим исполнителям, среди которых была Алсу.

- Ей было 14 или 15 лет, - вспоминает режиссер. - Да, это сложно — работать с непрофессиональным человеком. Сложно работать с девочкой, которая всего боялась. Но она хорошо все сделала. Она — трогательная девушка. Я снял ей четыре первых видеоклипа. Все были хорошие, и в Италии снимали, в Венеции, играл там, кстати, прекрасный, ныне покойный, Авилов. Помните, он играл в «Господине оформителе»? Прекрасный артист Театра-студии на Юго-Западе. А потом все стали какие-то странные.

Высоко оценил Юрий Грымов Олега Газманова, с которым ему также довелось поработать:

- Помню, как Газманова я снимал (кстати, Газманов — артист, можно по-разному относиться к его музыкальному материалу, он может вам нравиться или не нравиться, но он артист) с очень трогательной песней «Родники». Мы договорились так: «Олег, я готов. Только давай ты не будешь сниматься в видеоклипе». Он сказал: «Да, я согласен». Понимаете? Это говорит о чем? Об уровне артиста. Согласны не лезть в кадр? Да, я согласен. А Газманова на экране достаточно было, особенно в тот период. Мы сняли трогательный клип про военных, которые разрывают родник, в который попала бомба.

«ИнтерМедиа» напоминает, что показы постановки «Кладбище понтов» состоятся 23 апреля и 18 мая 2024 года на сцене театра «Модерн». Это будет спектакль-признание в любви к автомобилям, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе театра. Режиссером постановки стал Юрий Грымов,

Источник: МК Фото: Илья Золкин
Теги: Диана Арбенина, Алсу, Юрий Грымов

Трехдневный «Феникс» певицы Anna Asti возродится на Kion

16.04.2024 13:39 Музыка Рубрика: Хроника 16+
постер к фильму

Премьера фильма о трехдневном концерте певицы Anna Asti «Феникс» состоится в онлайн-кинотеатре Kion 17 апреля 2024 года.

Выступления прошли в МТС Live Холл в октябре 2023 года, где артистка исполнила песни из своего дебютного альбома и новой пластинки «Царица». Все три дня Asti выступала более двух часов, ее бенефис сопровождали хореографические выступления и акробатические трюки, пиротехника и уникальные спецэффекты.

На шоу над зрительным залом парила фигура феникса, когда исполнительница пела одноименную композицию. За время своего выступления Asti сменила около 9 образов и пела на высоте 15 метров.

Как мы сообщали ранее, фильм-концерт «Путь Феникса» певицы Anna Asti, созданный на основе ее сольного шоу, не появился в онлайн-кинотеатре Kion в запланированную дату 5 января 2024 года. Причиной переноса называлось участие исполнительницы в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой в московском клубе Mutabor.

Фото: постер к фильму
Теги: фильм-концерт, анонс показа, Kion, Anna Asti
β 16+