Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Канье Уэст оскорбил Тейлор Свифт песней из нового альбома

Канье Уэст представил новый альбом «The Life of Pablo» на показе своей коллекции Yeezy Season 311 февраля 2016 года в Madison Square Garden. И сразу же нарвался на скандал. В одной из песен под названием «Famous» есть строка со словами «Мне кажется, я и Тейлор могли бы до сих пор заниматься сексом, я сделал эту сучку знаменитой» («I feel like me and Taylor might still have sex, I made that bitch famous»).

Сразу же после премьеры представители музыканта сообщили TMZ, что Уэст еще в прошлом месяце позвонил Тейлор Свифт и заранее извинился за слова песни, поскольку она является шуточной. Но представители Свифт сообщили изданию, что никакого звонка не было (лишь в твиттере Канье упомянул, что Тейлор стала героиней его произведения), и певица не была в курсе текста песни, а если бы была, то не разрешила бы упоминать себя в столь грубом и женоненавистническом контексте.

История уже вызвала резонанс в шоу-бизнесе. Так, присутствовашая на шоу Уэста модель Джиджи Хадид написала в твиттере, что ее наличие в зале не означает, что она лично одобряет всё там происходившее. А брат Тейлор Свифт Остин был так возмущен оскорблением сестры, что взял имеющиеся в его гардеробе кроссовки из прошлогодней коллекции Уэста стоимостью 950 долларов и выбросли их в мусорный контейнер. Видеоролик он выложил в инстаграм с подписью: «Начинаем преждевременную весеннюю уборку. Избавляемся от лишнего хлама».

Сама Тейлор Свифт пока никак не прореагировала на посвященную ей песню.

β 16+