Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Дэвид Боуи перенес шесть инфарктов перед смертью

Бельгийский режиссер Иво ван Хове, работавший с Дэвидом Боуи над мюзиклом «Лазарь» (Lazarus), рассказал, от чего умер знаменитый музыкант. По его словам, у Дэвида Боуи был рак печени, сообщает Daily Mirror. Британский музыкант предпочитал не распространяться о своем здоровье, не желая беспокоить людей.

- Я узнал о его болезни около года тому назад, - вспоминает режиссер. - Мы начали работать над постановкой, и однажды Боуи отвел меня в сторону и предупредил, что не всегда сможет присутствовать на репетициях, потому что серьезно болен.

Иво ван Хове добавил, что труппа мюзикла не знала о диагнозе артиста, как, скорее всего, и музыканты, помогавшие Боуи записывать его последний альбом «Blackstar».

- Писали, что он на премьере «Лазаря» он выглядел отлично. Но сойдя со сцены, он упал на пол от изнеможения. Тогда я подумал, что, возможно, вижу его в последний раз,— рассказал он.

В свою очередь писательница Венди Ли, выпустившая в 2014 году книгу «Дэвид Боуи: Биография», сообщила, что за полтора года борьбы с раком артист пережил шесть инфарктов.

β 16+