Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Мэтью Макконахи создает партизанское государство в первом трейлере «Свободного штата Джонса» (Видео)

Первый трейлер фильма «Свободный штат Джонса» режиссера Гэри Росса был обнародован 9 января 2016 года.

События фильма разворачиваются во время гражданской войны в США. После участия в битве при Коринфе Ньютон Найт, бедный фермер из Миссисипи (его роль исполняет Мэтью Макконахи), возглавляет группу дезертиров из армии Конфедерации, выступающих за отмену рабства. Вместе они обустраиваются в округе Джонс, и начинают борьбу против сил Конфедерации.

В ролике показывается, как главный герой пришел к мысли перейти на другую сторону в военном конфликте Севера и Юга и смог убедить в этом своих товарищей, привлек на свою сторону бывших рабов, помог женщинам и детям (и даже вооружил их) и создал свое «партизанское» государство. Как сообщается, фильм основан на реальных событиях Гражданской войны в США.

Кроме Макконахи, в фильме «Свободный штат Джонса» снялись Гугу Эмбата-Ро, Кери Рассел, Махершала Али, Шон Бриджес и другие. Мировая премьера состоится 7 апреля 2016 года.

β 16+