Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Dolce & Gabbana выпустили коллекцию хиджабов

Дом моды Dolce & Gabbana выпустил первую коллекцию одежды для мусульманок: в нее вошли хиджабы и абайи – традиционные арабские платья с длинными рукавами. О новинке с гордостью сообщил в своем инстаграме один из дизайнеров лейбла – Стефано Габбана. Как сообщает Vogue, наряды из весенне-летней коллекции-2016 не однотонно-черные, а довольно яркие и модные, созданы с использованием натуральных тканей (крепжоржета, шелка), кружев, украшены принтами в виде цветов (ромашек, роз), фруктов, гороха и даже медвежат, а также фирменного логотипа D&G.

Dolce & Gabbana далеко не первый крупный бренд, обратившийся к этой аудитории. Ранее линии одежды для мусульманских женщин выпускали DKNY, H&M, а во многих неспециализированных коллекциях были представлены платья с длинным подолом и рукавами.

- Индустрия моды начинает осознавать, что большинство мусульманских стран и общин сейчас находятся на подъеме, процветают и являются активным и платежеспособным сегментом общества, - заявила в интервью Elle генеральный директор компании Haute Hijab Мелани Элтурк. – Они заслуживают того, чтобы быть услышанными и признанными. К тому же это пока почти неосвоенный рынок моды, где можно развернуться.

По данным Thompson Reuters, мусульманские женщины являются активными покупательницами, и ожидается, что к 2019 году они потратят на одежду и обувь 484 миллиарда долларов.

β 16+