Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

"Виртуозы Москвы" сыграют с 11-летней японской пианисткой

21.12.2015 12:56 Музыка Рубрика: Анонсы

Музыкальный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает…" закроется в Московском международном Доме музыки рождественским концертом 24 декабря 2015 года.

В первом отделении на одной сцене с Владимиром Спиваковым и оркестром "Виртуозы Москвы" выступит 11-летняя звезда из Японии Шио Окуи (на фото), сообщает "Интерфакс". Юная пианистка с восьми лет выступает с оркестрами и дает сольные концерты в Японии и за ее пределами, в том числе в России — в 2014 году она участвовала в концерте-открытии фестиваля Дениса Мацуева "Звезды на Байкале" в Иркутске.

Затем на концерте будет представлена одноактная опера Римского-Корсакова "Моцарт и Сальери" по одноименной трагедии Пушкина. В главных партиях — тенор Дмитрий Корчак (Моцарт) и бас Ильдар Абдразаков (Сальери).

β 16+