Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

«Тихий Дон» выбился в лидеры телеэфира

Новый сериал по роману Михаила Шолохова «Тихий Дон», стартовавший на телеканале «Россия-1» 29 ноября 2015 года, подтвердил звание самой масштабной премьеры уходящего года. Как сообщает ТАСС, премьерные серии собрали у экранов более 20% телезрителей страны. По данным TNS Russia, первую серию смотрели 19% телезрителей России, вторую серию - уже 20,9%, третью - 20,5%.

— Такой зрительский интерес особенно впечатляет, если учесть, что экранизация литературной классики традиционно считается маловостребованной у телеаудитории, — отметили на телеканале.

В Москве «Тихий Дон» посмотрели в среднем 13% жителей города старше 18 лет. Отмечается, что это чуть меньше, чем количество жителей столицы, смотревших премьерные серии сериала «Метод» на Первом канале (16,2%). Еще одна премьера Первого канала «Великая» собрала у экранов почти 18% москвичей, а сериал «Родина» на «России-1» в первый день посмотрели 27% москвичей в возрастной категории «18+».

β 16+