Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамой

Жалобу на отказ в иске из-за песни Паулса в шоу "Голос" рассмотрят в декабре

Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 14 декабря 2015 года рассмотрение жалобы «дочки» Warner Music «СБА Мьюзик Паблишинг» на решение об отказе в иске о взыскании с Первого канала компенсации за размещение на видеохостинге YouTube фрагмента шоу «Голос» с музыкой Раймонда Паулса. Речь идет о видео «Интарс Бусулис "Я тебя рисую" - Нокауты - Голос - Сезон 3», загруженным на канал «Голос / The Voice Russia», напоминает РАПСИ. В ролике звучала композиция Раймонда Паулса «Я тебя рисую», исключительная лицензия на которое принадлежит «СБА Мьюзик Паблишинг». Истец утверждал, что не передавал права на музыкальное произведение «Первому каналу», и требовал компенсацию в размере 500 тыс. рублей.

В конце сентября 2015 года Арбитражный суд Москвы в конце сентября отклонил иск ЗАО «СБА Мьюзик Паблишинг». В решении суда первой инстанции, в частности, указано, что произведение как таковое на сайте ответчиком не размещалось, а размещался фрагмент телепередачи, которая создавалась на абсолютно законных основаниях. Поскольку произведение входило в состав телепередачи, за его использование ответчик произвел выплату вознаграждения в адрес Российского авторского общества. Таким образом, Первый канал правомерно мог размещать на сайте фрагмент телепередачи, отмечается в материалах дела.

β 16+