Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Семен Слепаков: «Шутка про сиськи или про жопу — это не пошлость, если шутка смешная»

27.11.2015 16:22 Звезды Рубрика: Дайджест

О СЕГОДНЯШНЕМ COMEDY CLUB

— Сейчас это большой продакшн, который сложился как результат перемен, которые произошли за последние пять-семь лет. А когда-то Comedy Club был просто студией, которая выпускала еженедельное шоу для телеканала ТНТ под одноименным названием. Потом началась «Наша Russia» — уже после моего прихода туда, пришел Слава Дусмухаметов (Вячеслав Дусмухаметов, участник команды КВН «Уездный город». — «Газета.Ru»), появились сериалы — «Универ», «Интерны». Начало выходить, например, такое шоу, как «Танцы», которое не комедийное, а развлекательное. И сейчас то, что выходит под плашкой Comedy Club, не обязательно должно быть смешным, легким и угарным. В проектах у нас есть и драмы. Comedy Club Production — это просто название.

О ПЕРЕХОДЕ ОТ КВН К УЗНАВАЕМОМУ БРЕНДУ

— Все происходит постепенно и как-то бессознательно, как взросление ребенка: сначала ты начинаешь читать, потом писать некрасивыми буквами. КВН — это очень классная штука. Беззаботная, живая, очень настоящая. Но это бег на короткие дистанции. Ты должен всегда находиться в определенных рамках, выполнять какие-то задачи, и они все короткие, самый длинный конкурс — это 10 минут. Он заканчивается, и ты думаешь, что еще можно сделать, чтобы удивить поклонников. Телевидение — это все-таки попытка создать свой мир, сделать что-то свое. И когда мы все вырастаем из КВН, хочется нам этого или нет, но приходится включать мозг и говорить людям что-то свое. Мы же уже здоровые лбы. Как бы надо.

О ШКОЛЕ КВН

— Он тренирует и дисциплинирует. Там тебе объясняют, что смешно, что не смешно, какое-то элементарное чувство вкуса прививают. И учат работать в жестких временных рамках, а это очень важно. Ты должен подготовиться к игре, должен научиться побеждать. Если ты пройдешь через эту школу, то справишься, мне кажется, и на телевидении. Тем людям, которые школу КВН не проходили, сложно объяснить, что такое не спать несколько ночей, чтобы что-то сделать, а кавээнщики делают это абсолютно спокойно. Мы же были командой, это командная игра. А телеиндустрию, конечно, делают в команде.

О РАБОТЕ С ТНТ

— По сути, мы и есть ТНТ. Канал купил в свое время Comedy Club Production, и мы являемся его подразделением. Вот в американской армии есть «морские котики». А мы примерно так — для ТНТ, подразделение особо важных операций.

Ведь ТНТ на другой уровень вывел именно Comedy Club, и это не подлежит никакому сомнению. Появилась программа, ради которой все стали смотреть канал. Это был эксклюзив, то, чего не было у других.

О ПОШЛОСТИ

— Постоянно идет дискуссия, что такое пошлость. Для меня шутка про сиськи или про жопу — это не пошлость, если шутка смешная. Так сложилось, что у людей есть и то, и другое. Но надо стараться не шутить об этом через раз, потому что просто приедается, и надо, чтобы эти шутки были смешными, а не противными. Для меня пошлость — это когда шутки противные, когда они набили оскомину. Когда испытываешь такое, знаете, легкое чувство неловкости. Вот это пошлость. И она, между прочим, совсем не обязательно бывает про вышеупомянутые округлости. А то, что нас обвиняют, так это прекрасно, значит, смотрят. Я, например, считаю, что Гарик Мартиросян очень круто фильтрует спорные моменты, при этом иногда позволяет какую-то жесть показать.

Конечно, сейчас пошлостей, жестких шуток стало намного меньше, чем в 2005 году. Тогда была эйфория, в КВН все ходили белые и пушистые, а тут разрешили говорить все что угодно. И законов еще не было про нецензурщину. Как Дикий Запад: все ходят с пистолетами и все время стреляют.

О ЦЕНЗУРЕ

— По-разному. Бывают перегибы. Когда я читаю, что закрыли сообщество MDK «ВКонтакте», мне становится грустно. Там есть отвратительные шутки, но есть и очень смешные. Да и не в этом дело, а в том, что нельзя лишать людей возможности свободно высказываться. Взять вот весь этот шум, который вокруг Charlie Hebdo поднялся: да, то, что они делают, очень спорно и провокативно, и лично мне не смешно. Но можно ли это запрещать? И если можно, где потом будет грань? Она же субъективна, можно начать что-то запрещать и уже не остановиться. Такое бывало.

О ПРОЕКТЕ «ОЗАБОЧЕННЫЕ, ИЛИ ЛЮБОВЬ ЗЛА»

— На самом деле мне интересно было сделать проект про девушек. Но не прилизанный и глянцевый, а по мотивам настоящей, реальной жизни и чтобы героиням было по 25–27 лет. Это такой возраст, когда ты находишься в пограничном состоянии, он мне почему-то кажется интересным. Еще совпало с тем, что как раз появилась Ирина Денежкина (писатель, соавтор сценария. — «Газета.Ru»), и все закрутилось. А Боря — он с документальным уклоном, любит подсматривать за людьми, трогательно их показывать. С одной стороны, его герои смешные, а с другой — немножко жалкие. Он показывает людей похожими на людей.

(Игорь Карев, «Газета.ru», 26.11.15)

Брутто из «Каспийского груза» победил рак кожи

соцсети

Участник группы «Каспийский груз» Тимур Одилбеков, известный как Брутто, победил меланому (рак кожи). Об этом музыкант рассказал в своих соцсетях, опубликовав видео из больницы.

- Не хотел говорить, хотел сказать после всего. Победили рак кожи на ранней стадии, - сообщил исполнитель.

По словам Брутто, ему была проведена операция.

- Очень быстрая коротенькая операция, - отметил Тимур. - Так что завтра я уже в строю, завтра утром я уже выписываюсь и все будет ... [очень хорошо]. Сейчас получил больше 50 сообщений от знакомых. От незнакомых я, к сожалению для вас, не читаю, но в любом случае спасибо за заботу. Все круто, у меня все круто.

В прошлом году группа «Каспийский груз» стала героем нового выпуска проекта Басты «Вопрос ребром». Музыканты рассказали про секрет своих фотосессий, фиты с представителями старой и новой школы, а также кризис среднего возраста.

Фото: соцсети
Теги: онкология, Каспийский Груз, Брутто
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Леша Свик отправил отца в рехаб

18.04.2024 18:04 Звезды Рубрика: Хроника 16+
кадр из программы

Леша Свик отправил своего отца в рехаб для лечения от алкогольной зависимости. Об этом музыкант рассказал в новом выпуске шоу «Сессия», представленном на платформе «VK Видео» 18 апреля 2024 года. В разговоре с ведущим проекта Дмитрием Дибровым музыкант рассказал, что с ним связалась какая-то незнакомая женщина и сказала, что на улице случайно встретила его отца, который попросил связаться с сыном. Он был удивлен, так как сам искал папу. Он прилетел в Екатеринбург, договорился о встрече и первые слова отца были: «Сынок, у тебя денег не будет?».

По признанию музыканта, у него разрушился весь мир, потому что он помнил одного человека, а приехал другой. В итоге Леша Свик отправил отца в рехаб. Тот сам написал сыну: «Леш, ты же мне обещал меня вылечить. Я готов». В  шоу «Сессия»  Леша обратился к своему отцу.

- Пап, привет. Я хочу сказать, что ты пока еще об этом не знаешь, но ты сыграешь очень большую роль в моей музыкальной карьере, - сказал музыкант в обращении. - И это может показаться смешным, но микрофон, стойка, микшер, которые ты взял на время и дал мне, чтобы я записывал свои смешные на тот момент, но нужные песни, которые придали опыт, в дальнейшем сделают из меня очень интересную музыкальную личность, которая будет помогать многим людям своей же музыкой. И всю жизнь осознанную, которую я помню, ты всегда верил в меня и помогал мне как в спорте, так и в музыке. И я хочу сказать, что сейчас тебе предстоит очень сложный долгий путь, в котором я верю в тебя. Поэтому когда ты выйдешь, мы обязательно об этом всем поговорим.

Лёша Свик также рассказал Дмитрию Диброву о своём детстве, вспомнил и про ссоры родителей. Рассказывая о песни «Таро», музыкант поделился своей историей – он сам увлекается картами, оказывается именно благодаря таро он смог отказаться от вредных привычек и переосмыслить свою жизнь.

Недавно состоялась премьера новой песни Niletto, Олега Майами и Леши Свика «Громче города». В песне идет речь о девушке, которая, чтобы справиться с душевными травмами, вызывает такси и отправляется на ночную тусовку.

Фото: кадр из программы
Теги: Леша Свик, Сессия

Ирина Горбачева объяснила, зачем побрилась налысо

18.04.2024 16:17 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Ирина Горбачева разъяснила, зачем в январе 2024 года радикально сменила имидж. Актриса тогда побрилась налысо, отдыхая на Бали. Причина этого шага, правда, оказалась прозаической: до этого она нечаянно сожгла себе волосы.

- Просто сожгла волосы, какое бывает у девчонок. И поскольку у меня была возможность немножечко отдохнуть и погулять, отрастить заново, я этим и воспользовалась, - призналась Ирина Горбачева сайтуPassion. - Это очень необычное ощущение, и раз в жизни, как мне кажется, его можно попробовать.

Как мы сообщали раньше, в январе этого года Ирина Горбачева рассказала о своей любви к ретритам, отсутствии конкуренции в киноиндустрии, заработке, разводе с Антоном Савлеповым и потере друзей на фоне военной спецоперации в Украине, а также о том, когда она последний раз была в своём родном городе Мариуполе.

Источник: Passion.ru Фото: соцсети
Теги: прическа, Ирина Горбачева
β 16+