Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Слэш: «Я люблю наблюдать за тем, как моя идея как гитариста превращается в полноценную песню»

23.11.2015 15:33 Музыка Рубрика: Дайджест

О 50-ЛЕТНЕМ ЮБИЛЕЕ

— Никаких особенных ощущений, кроме того, пожалуй, что впервые за пять лет я отмечал день рождения не на гастролях, а дома. Пригласил кого-то из своей группы, парочку друзей, членов семьи — ничего грандиозного. А так — мне не то чтобы особенно было дело до возраста.

О «ЛУЧШЕМ ГИТАРНОМ РИФФЕ ВСЕХ ВРЕМЕН» В ПЕСНЕ «SWEET CHILD OF MINE»

— Ясно, что это очень популярная песня, и рифф легко ложится на слух. Но я не выстраиваю чартов из своих собственных песен. Написали, отрепетировали, выпустили — движемся дальше.

ГИТАРИСТ ОН ИЛИ СОНГРАЙТЕР?

— Хороший вопрос. Я люблю писать песни. Я люблю наблюдать за тем, как моя идея как гитариста превращается в полноценную песню. Если подходить к этому вопросу чисто статистически, я могу сказать, что на гастролях я, конечно, провожу больше времени, чем в студии. Но и в дороге я пишу. Так что ответить вам, кто я в большей степени, я не могу.

О ДЖОННИ ДЕППЕ КАК ГИТАРИСТЕ

— Наверное, да. На самом деле я играл с ним, кажется, всего один раз, на каком-то джем-сейшне, и я ничего не помню об этом, а во время записи альбома "Hollywood Vampires" наши сессии происходили в разное время. Я не могу судить по своему опыту, но те, кто играл с ним, говорят, что он в порядке. А это и Aerosmith, и The Rolling Stones, так что вроде бы он должен быть неплох. Что можно сказать точно — он находится внутри этой культуры, он действительно много времени посвящает гитаре и рок-н-роллу.

(Борис Барабанов, «Коммерсантъ», 23.11.15)

β 16+