Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Петра Павленского отправили в СИЗО

Художника-акциониста Петра Павленского, который в ночь на 9 ноября 2015 года поджёг дверь здания ФСБ на Лубянке, отправили под арест в СИЗО до 8 декабря 2015 года, передаёт «Медиазона» с заседания Таганского суда.

Адвокат художника Ольга Чавдар попросила суд отпустить Павленского под залог в 1 млн рублей или же назначить домашний арест, чтобы художник мог видеться с детьми. Чавдар прочитала суду небольшую лекцию об истории акционизма.

- Павленский именно акционист, его нельзя воспринимать как преступника, — сказала адвокат, отметив, что «художник не может и не должен содержаться под стражей из-за реализации художественного умысла».

Чавдар подчеркнула, что Павленский не пытался скрыться и «после реализации своего художественного умысла сдался властям, как основным ценителям своих акций».

Павленского задержали по подозрению в совершении мелкого хулиганства. Затем на него возбудили уголовное дело по статье «вандализм» и отправили в изолятор временного содержания.

β 16+