Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

На закрытии «Нового британского кино» покажут фильм про Blur

09.11.2015 17:46 Музыка Рубрика: Анонсы

Показ документального фильма о легендах брит-попа «Blur: New World Towers» состоится на закрытии XVI фестиваля «Новое британское кино» в кинотеатре «Горизонт» 15 ноября 2015 года. В центре внимания нового документального фильма Сэма Ренча - работа над сенсационной пластинкой Blur «The Magic Whip». Название фильма заимствовано из песни Blur с первого альбома квартета за 16 лет. События картины группируются по трем направлениям - внезапная вспышка творческой активности в Гонконге, которая и породила «The Magic Whip», «домашний» суперконцерт группы в Гайд-парке, а также возвращение музыкантов в Гонконг для яркой премьеры диска.

Официально лента «New World Towers» выходит в мировой прокат 2 декабря. Европейская премьера фильма состоится на фестивале документального кино в Копенгагене CPH:DOX, американская – на фестивале в Нью-Йорке. Московский показ станет третьим в истории картины.

Начало в 22.00.

β 16+