Умерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями

Биограф Фредди Меркьюри нашла каминг-аут в его песне

26.10.2015 18:27 Музыка Рубрика: Хроника

Биограф вокалиста рок-группы Queen Фредди Меркьюри, заявила, что песня «Bohemian Rhapsody» содержит признание музыканта в гомосексуальности. По мнению Лесли-Энн Джонс, с помощью композиции певец совершил своеобразный каминг-аут, однако никогда не хотел это подтверждать, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail. Биограф отмечает, что высказывала мысль о гей-мотивах «Богемной рапсодии» в разговоре с певцом еще в 1986 году.

- Сейчас не лучшее время об этом говорить, - ответил ей тогда музыкант.

Писательница поясняет, что Фредди Меркьюри характеризовал песню просто как «историю отношений», не уточняя, о чем именно идет речь. Его коллеги по группе тоже отказывались комментировать смысл композиции.

Поэт Тим Райс, хорошо знавший вокалиста Queen, подтверждает слова Джонс.

- Для меня все очевидно, - говорит он. - Я обсуждал это с барабанщиком группы Роджером Тейлором, и мы сошлись во мнении, что в песне есть четкий сигнал о том, что Меркьюри — гей.

Он добавил, что строчка «Мама, я только что убил человека» на самом деле значит, что Меркьюри «убил» свой прежний образ.

Джонс также процитировала партнера Меркьюри Джима Хаттона.

- Вы были правы. Фредди никогда бы не признался в гомосексуальности публично из-за своей семьи, - сказал он.

β 16+