Константин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательнице

Основатель Zara стал богаче Билла Гейтса

Основатель ритейлера Zara, испанский бизнесмен Амансио Ортега стал самым богатым человеком мира, по данным рейтинга Forbes, который обновляется в реальном времени с учётом курсов акций. Forbes оценивает состояние бизнесмена в 80,3 млрд долларов. По данным Forbes, за последние сутки оно увеличилось на 4,5 млрд долларов. Таким образом Амансио Ортега впервые опередил основателя Microsoft Билла Гейтса, состояние которого оценивается в 78,1 млрд долларов.

Основной причиной увеличения состояния Ортеги стал рост рыночной капитализации компании Inditex, которой владеет Zara, примерно на 570% за последние десять лет.

В 2013 году телекоммуникационный магнат Карлос Слим уже обходил Гейтса в ежегодном рейтинге Forbes, но в 2014 году основатель Microsoft вернулся на первую строчку списка, отмечает vc.ru.

β 16+