Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Кузьма Скрябин рассказал о путешествиях в своей посмертной книге

23.10.2015 09:02 Звезды Рубрика: Хроника

Новую книгу лидера группы «Скрябин» Андрея Кузьменко, погибшего в ДТП зимой 2015 года, «Я, Шонік і Шпіцберген» выпустило в свет издательство «Фолио». В нее вошли ранее неопубликованная повесть и стихотворения музыканта, выступавшего под именем Кузьма Скрябин, за последние десять лет, сообщает viva.ua. Повесть написана на украинском языке и рассказывает, в числе прочего, о путешествии музыканта на остров Шпицберген.

- Когда мне в голову начали стрелять мысли, что ездить надо в места непопулярные, нетуристические ... Пожить с эскимосами, поездить на оленях под Северным сиянием... Такие адреналиновые путешествие мгновенно накрывают тебя с головой, - написано в книге лидера «Скрябина». - Это - как прыжок с парашютом: пока не сделаешь шаг, то не знаешь, какой это кайф! А Шпицберген? Он такой жестокий, что даже красивый. Ты стоишь и не знаешь, чего от него ждать, может, потеряешься, может, замерзнешь. И это было в июне. А что же там делается зимой?

Это третья работа Андрея Кузьменко. Ранее из под его пера уже выходили книги "Я, "Побєда" і Берлін" и "Я, Паштєт і Армія".

β 16+