Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Эд Ширан получил докторскую степень

20.10.2015 18:39 Звезды Рубрика: Хроника

Эд Ширан получил награду Университета Саффолка за выдающийся вклад в современную музыку и удостоился докторской степени. Церемония состоялась 19 октября 2015 года.

- Сегодня я выпускник и официально Доктор Ширан, - написал музыкант позднее в своем твиттере. – Я не шучу, я действительно теперь доктор, вот какой у нас сумасшедший мир.

Уроженец Саффолка, который на самом деле бросил учебу в школе в 16 лет, чтобы заниматься музыкой, явился на церемонию в весьма причудливом виде: черных брюках, белой рубашке с закатанными рукавами (так что видны были несколько татуировок) и кедах, - который уже в самом университете дополнили полосатая мантия, бордовый галстук и шляпа с пером. Выступая перед студентами Эд высказал свою точку зрения на высшее образование.

- Когда я учился в школе, то считалось, что ты должен ее закончить, получить аттестат, пойти в университет, потом получить работу, и тогда вы найдете себя. Вот только мне кажется, это работает не для всех. Я понимаю, что такие речи от человека, которому вручают докторскую степень, кажутся странными, но не надо давить на ваших детей, не всем нужна эта степень, чтобы стать теми, кем они хотят. Совсем не обязательно идти в университет в 18 лет, можно отправиться путешествовать, хотя бы на годик, пообщаться со сверстниками, найти себя. Вот, например, в Таиланд: там очень дешевое пиво, - пошутил напоследок музыкант.

β 16+