Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Эд Ширан получил докторскую степень

20.10.2015 18:39 Звезды Рубрика: Хроника

Эд Ширан получил награду Университета Саффолка за выдающийся вклад в современную музыку и удостоился докторской степени. Церемония состоялась 19 октября 2015 года.

- Сегодня я выпускник и официально Доктор Ширан, - написал музыкант позднее в своем твиттере. – Я не шучу, я действительно теперь доктор, вот какой у нас сумасшедший мир.

Уроженец Саффолка, который на самом деле бросил учебу в школе в 16 лет, чтобы заниматься музыкой, явился на церемонию в весьма причудливом виде: черных брюках, белой рубашке с закатанными рукавами (так что видны были несколько татуировок) и кедах, - который уже в самом университете дополнили полосатая мантия, бордовый галстук и шляпа с пером. Выступая перед студентами Эд высказал свою точку зрения на высшее образование.

- Когда я учился в школе, то считалось, что ты должен ее закончить, получить аттестат, пойти в университет, потом получить работу, и тогда вы найдете себя. Вот только мне кажется, это работает не для всех. Я понимаю, что такие речи от человека, которому вручают докторскую степень, кажутся странными, но не надо давить на ваших детей, не всем нужна эта степень, чтобы стать теми, кем они хотят. Совсем не обязательно идти в университет в 18 лет, можно отправиться путешествовать, хотя бы на годик, пообщаться со сверстниками, найти себя. Вот, например, в Таиланд: там очень дешевое пиво, - пошутил напоследок музыкант.

β 16+